ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2010, 17:53

Заведено дело на 7 охранников РЖД, избивших безбилетника

Заведено дело на 7 охранников РЖД, избивших безбилетника
На помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны ОАО "РЖД" и продолжили избиение потерпевшего Фото Право.Ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту избиения 7 охранниками ОАО "Российские железные дороги" безбилетного пассажира на Ярославском вокзале. Как сообщили в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте, уголовное дело возбуждено по ч.2. ст.116 Уголовного кодекса РФ (побои).

По данным УВД, 17 апреляв 22:10 мск в турникетном павильоне, расположенном в подземном переходе от станции метро "Комсомольская" к электропоездам пригородного сообщения Ярославского вокзала, пассажир 1978 года рождения, житель подмосковного г.Фрязино, попытался преодолеть без билета турникетный зал, но был остановлен сотрудниками охраны ОАО "РЖД".

В результате завязалась драка. Четверо сотрудников охраны ОАО "РЖД" стали избивать руками и ногами, резиновыми дубинками безбилетного пассажира, когда тот уже пытался уйти из турникетного зала. Потерпевший являлся профессиональным телохранителем и имел при себе травматический пистолет Иж-79, из которого выстрелил по охранникам несколько раз.

Одна из пуль попала в жетон охраннику ЧОПа ОАО "РЖД". После выстрела на помощь охранникам подбежали еще трое представителей охраны ОАО "РЖД" и продолжили избиение потерпевшего. После вмешательства сотрудников транспортной милиции все участники данного происшествия были доставлены в дежурную часть Московского-Ярославского линейного УВД.

Весь инцидент был зафиксирован на камеру видеонаблюдения Ярославского вокзала.