ПРАВО.ru
Новости
26 апреля 2010, 16:00

Водитель, задавивший чиновника Пенсионного фонда, получил 5,5 года колонии

Водитель, задавивший чиновника Пенсионного фонда, получил 5,5 года колонии
К 5,6 года лишения свободы приговорен водитель, который сбил идущую на работу замначальника отделения Пенсионного фонда России в Асбесте

К 5,6 года лишения свободы приговорен водитель, который сбил идущую на работу замначальника отделения Пенсионного фонда России в Асбесте, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло утром 19 августа 2009 года. Замначальника отделения Пенсионного фонда России в Асбесте, направляясь на работу, по нерегулируемому пешеходному переходу переходила проезжую часть проспекта Ленина в Асбесте.

В это же самое время 36-летний житель Асбеста Максим Чуприянов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем автомобиле ВАЗ-21083 по проспекту Ленина. Двигаясь на высокой скорости, Чуприянов не уступил пешеходу дорогу и совершил на женщину наезд. После ДТП Чуприянов с места происшествия скрылся. В результате полученных травм потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через два дня скончалась. 

Асбестовский городской суд Свердловской области признал максима Чуприянова виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности) и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.