ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 15:48

Выселят ли поселок "Сокол", 9AAC должен сказать 1 июня

Выселят ли поселок "Сокол", 9AAC должен сказать 1 июня
9AAC назначил решение вопроса о выселении поселка "Сокол" на 1 июня Фото Право.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд 1 июня продолжит рассматривать жалобу Департамента имущества города Москвы на решение суда первой инстанции, отказавшей госорганизации в выселении Территориального общественного самоуправления "Поселок Сокол" из нежилого помещения. Об этом корреспонденту "Право.Ru" Елене Шарпаевой сообщили в пресс-службе 9AAC.

Дело зарегистрировано под номером 09АП-8567/2010.

Как сообщалось ранее, 8 июня 2009 года ДИГМ в рамках  проверки установил, что ответчик занимает нежилое помещение площадью 150,7 кв.м. в поселке "Сокол" неправомерно, а, следовательно, подлежит выселению. Однако, по заявлениям ответчика, поселок "Сокол" является правопреемником ранее существовавшей организации, которые были выделены ответчику в пользование на основании не оспоренных решений исполкомов Моссовета и райсовета в соответствии с действовавшим на тот период законодательством.

Отказывая ДИГМ в иске, суд также указал на пропуск исковой давности. Срок ее исчисления начинается с 1994 года – когда истец узнал о факте владения ответчиком спорным помещением.