ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 19:55

"ОТП Банк" требует $45,9 млн с владельца товарного знака "Техносила"

"ОТП Банк" требует $45,9 млн с владельца товарного знака "Техносила"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы назначил на 27 мая иск "ОТП банка" к ООО "Группа компаний "СВ", которому принадлежит товарный знак "Техносила" о взыскании $46 миллионов, следует из материалов, опубликованных на сайте суда. Соответчиками по делу проходят ООО "Спектр", ООО "Техносила" и ООО "Грейт-Б".

Также Арбитражный суд города Москвы рассматривает иск "Росбанка" о взыскании с группы компаний "СВ" еще $18,523 миллиона.

Напомним, что ранее Арбитражный суд Московской области наложил обеспечительные меры на объекты недвижимости "Грейт-Б" площадью 12,874 тысячи квадратных метров, а также на товарный знак "Техносила", по иску "Номос-банка" из-за задолженности примерно в $60 млн.

Кредитор может быть не согласен со схемой реструктуризации долга "Техносилы", по которой половина активов ритейлера перейдет структурам МДМ банка. Это лишает Номос-банк и других кредиторов возможности вернуть выданные кредиты или получить стоящие активы сети, писала 5 мая текущего года газета "Коммерсантъ".

По информации источника газеты, близкого к банку, долг "Техносилы" с учетом штрафов и пеней составляет "чуть более $60 млн", всего в собственности ритейлера — 23 магазина.

ООО "Группа компаний СВ" основано братьями Вячеславом и Виктором Зайцевыми в 1993 году. Магазины "Техносилы" принадлежат группе компаний. На конец 2009 года сеть объединяла 122 собственных магазина, выручка в 2008 году составила 1,9 миллиарда.