ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2010, 16:28

Сайт sports.ru обжалует взыскание 100 тысяч в пользу газеты "Спорт-Экспресс"

Сайт sports.ru обжалует взыскание 100 тысяч в пользу газеты "Спорт-Экспресс"
"Спорт-экспресс" и сайт sports.ru планируют подписать мировое в 9AAC, заявил адвокат со стороны сайте sports.ru Денис Товкайло

Девятый Арбитражный апелляционный суд зарегистрировал  жалобу ООО "Спорт сегодня", которому принадлежит сайт sports.ru, на решение суда первой инстанции по иску газеты "Спорт-экспресс". Дело зарегистрировано под номером 09АП-7272/2010.

Напомним, что в своем иске газета "Спорт-Экспресс" обвиняла издание в незаконном использовании трех материалов. Однако и у сайта sports.ru были аналогичные требования к газете. 13 ноября 2009 года судья Рамзия Хатыпова удовлетворила иск ООО "Спорт Сегодня" к газете "Спорт-экспресс" и постановила прекратить нарушение прав sports.ru, взыскать с газеты 10 тысяч рублей, снять с сайта газеты статьи, в которых цитировались материалы сайта, а также разместить сообщение о факте нарушения. В связи с этим газета "Спорт-Экспресс" на судебном заседании по аналогичному иску к sports.ru, отказалась от своих требований.

Однако помимо этого "Спорт-Экспресс" требовал с ответчика 5 миллионов рублей за нарушение прав. АСГМ счел возможным удовлетворить требования газеты в размере 100 тысяч рублей.

Вместе с тем, как сообщалось на заседании, стороны готовили мировое соглашение. Сегодня адвокат со стороны ООО "Спорт-Сегодня" Денис Товкайло сообщил, что мировое соглашение пока еще не подписано, в связи с этим sports.ru продолжает обжаловать решение АСГМ и взыскание в пользу газеты "Спорт-экспресс" 100 тысячи рублей. По его словам, на заседании в 9AAC этот вопрос может быть решен окончательно.

Сайт sports.ru и газета "Спорт-Экспресс" — два крупнейших спортивных СМИ. По оценкам совладельца сайта sports.ru Дмитрия Навоши, читательская аудитория его интрнет-издания составляет 1,2 миллиона человек, аудитория "Спорт-Экспресса" — 2-2,5 миллиона человек.