ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2010, 19:27

СП не оценила предпринимательскую жилку ФСИН

СП не оценила предпринимательскую жилку ФСИН
СП выявила во ФСИН, в частности, нарушения в учете средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности Фото Право.Ru

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела заключение о результатах внешней проверки исполнения Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 г. и на плановый период 2010-2011 гг." и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2009 г. в Федеральной службе исполнения наказаний. Об этом сообщила пресс-служба СП РФ.

Проверка показала, что в ФСИН России показатели выполнения задач уголовно-исполнительной системы по повышению уровня организации и эффективности исполнения уголовных наказаний, гуманизации условий отбывания наказаний практически достигают целевых показателей. Использование средств федерального бюджета за 2009 г. в уголовно-исполнительной системе осуществлялось в основном в соответствии с Указами Президента, постановлениями Правительства России и другими нормативными правовыми актами, регулирующими функции главного администратора и распорядителя средств федерального бюджета.

Вместе с тем, на Коллегии отмечалось, что в процессе исполнения федерального бюджета ФСИН России за отчетный финансовый год выявлены нарушения и недостатки, в большей части связанные с нарушением порядка учета материальных ценностей, отражения их в бухгалтерском учете и отчетности, операциями по неисполненным судебным актам, наличием просроченных дебиторской и кредиторской задолженностей, учетом средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также использованием федерального имущества.

Коллегия решила направить представление в ФСИН России, информационное письмо в Минюст России. Заключение о результатах внешней проверки будет направлено в палаты Федерального Собрания одновременно с Заключением Счетной палаты на отчет об исполнении федерального бюджета за 2009 г.