ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2010, 15:59

По делу "Вернисажа в Измайлово" привлечена префектура ВАО Москвы

По делу "Вернисажа в Измайлово" привлечена префектура ВАО Москвы
АСГМ сегодня отложил на 22 июня рассмотрение дела по иску Росимущества к ООО "Вернисаж в Измайлово" о признании права собственности РФ

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на 22 июня рассмотрение дела по иску Росимущества к ООО "Вернисаж в Измайлово" (владелец крупнейшей московской ярмарки сувениров на Черкизовском рынке) о признании права собственности РФ, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-31504/10-157-267, рассматривает судья Галия Александрова.

Речь идет о земельном участке, расположенном по адресу Сиреневый бульвар, владение 4, который входит в территорию бывшего Черкизовского рынка.
Истец утверждает, что оспариваемый участок является собственностью Российской Федерации и что возведенные на нем торговые ряды "Вернисажа", были построены самовольно.

Впрочем, ответчик с доводами истца не спорит и признает требования в полном объеме. Представитель ООО "Вернисаж в Измайлово" сказал, что с 1994 года они пользовались данным участком по договору аренды, а в 2005 году начали на нем строительство, не имея на то разрешения.

Выслушав стороны, суд решил привлечь к делу в качестве третьих лиц Префектуру ВАО города Москвы и Мосгорстройнадзор.

"Вернисаж в Измайлово" — крупнейшая в мире выставка — ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. Комплекс существует более 10 лет и располагается на одной из самых значимых в исторической ретроспективе территорий Москвы — Измайлово. Комплекс занимает 17 гектаров и располагается между стадионом и гостиницей.