ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2010, 18:27

Счетная палата нашла нарушения в Минюсте

Счетная палата нашла нарушения в Минюсте
Отдельные нарушения и недостатки выявлены выборочной проверкой Минюста России как получателя средств федерального бюджета Фото Право.Ru

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела заключение о результатах внешней проверки исполнения Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 г. и на плановый период 2010-2011 гг." и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2009 г. в Министерстве юстиции Российской Федерации, сообщила сегодня пресс-служба СП. 

Проверка показала, что все установленные Минфином России прогнозные показатели по доходам Минюстом России перевыполнены: поступления в доход федерального бюджета составили 2 млрд. рублей или 112 % от суммы запланированных поступлений. Кроме указанных поступлений, в доход федерального бюджета поступили не планируемые доходы в сумме 2 млрд. рублей. Расходы средств федерального бюджета произведены в сумме 11,5 млрд. рублей или 99,4% от годовых бюджетных назначений.

На Коллегии также отмечалось, что выделенные средства расходовались Минюстом России на достижение основной цели — обеспечение в пределах своих полномочий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности. Нецелевого расходования средств федерального бюджета не установлено.

Вместе с тем, в ходе проведения проверки Минюста России, выявлены нефинансовые и финансовые нарушения в части отражения в отчетности авансовых платежей за коммунальные услуги, расходовании средств на ремонт автомобилей при наступлении страховых случаев и другие нарушения в общей сумме 5,6 млн.рублей. Отдельные нарушения и недостатки выявлены выборочной проверкой Минюста России как получателя средств федерального бюджета.

Коллегия решила направить заключение о результатах внешней проверки в палаты Федерального Собрания одновременно с Заключением Счетной палаты на отчет об исполнении федерального бюджета за 2009 г.