ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2010, 20:00

Мосгорсуд отказал приемным родителям Глеба Агеева по иску к СМИ

Мосгорсуд отказал приемным родителям Глеба Агеева по иску к СМИ
Мосгорсуд отказался признать публикации в газете «Твой день», посвященные делу о жестоком обращении приемных родителей с Глебом Агеевым, порочащими честь и достоинство приемных родителей Кадр телеканала Россия

Мосгорсуд отказался признать публикации в газете "Твой день", посвященные делу о жестоком обращении приемных родителей с Глебом Агеевым, порочащими честь и достоинство приемных родителей.

Таким образом, Мосгорсуд подтвердил решение Савеловского суда, отклонившего 4 марта 2010 года иск приемных родителей к изданию о защите чести и достоинства.

По словам четы Агеевых, в газете были опубликованы недостоверные сведения о факте несуществующего пребывания Ларисы Агеевой в психиатрическом диспансере, а также распространены необоснованные утверждения, согласно которым Антон Агеев будто бы заявлял об избиении ребенка пьяной матерью. Каких-либо материальных требований чета Агеевых к изданию не предъявляла. Следствие установило, что в мае 2008 года москвичи Лариса и Антон Агеевы усыновили двух детей — Глеба 2005 года рождения и Полину 2006 года рождения.

"Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению противоправных действий жены и оказанию помощи ребенку не предпринимал", — говорится в обвинительном заключении по делу.

В настоящее время Глеб и Полина Агеевы продолжают проходить курс реабилитации в одном из специализированных оздоровительных детских учреждений Московской области.