ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2010, 17:00

Жалобы на решения судов госорганы будут возращать в 7-дневный срок

Жалобы на решения судов госорганы будут возращать в 7-дневный срок
Жалобы на судебные решения будут возвращаться из госорганов в 7-дневный срок Фото Право.Ru

Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (в части уменьшения с 30 до 7 дней срока, в течение которого рассматриваются отдельные обращения граждан), сообщает пресс-служба палаты.

С докладом по законопроекту выступила заместитель председателя Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Алла Кузьмина. Комитет рекомендовал палате принять законопроект.

Данный законопроект предполагает, что обращение гражданина, в котором обжалуется судебное решение, возвращается ему в течение семи дней со дня регистрации с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения, а также, что в том случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией. Об этом в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

От имени фракции КПРФ Тамара Плетнева заявила, что законопроект не будет поддержан фракцией.