ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2010, 22:36

Москва: дорога на Ленинградке ремонтируется по указанию Ространснадзора и прокуратуры

Москва: дорога на Ленинградке ремонтируется по указанию Ространснадзора и прокуратуры
Путепровод на Ленинградском шоссе, ведущий в аэропорт Шереметьево, был изношен и ремонтируется по предписанию Ространснадзора и прокуратуры Фото с сайта www.gai.ru

Путепровод на Ленинградском шоссе ремонтируется по предписанию Ространснадзора и прокуратуры. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, общая стоимость работ составляет около 140 млн руб.

П.Бирюков подчеркнул, что считает "неправдой" информацию о том, что движение на Ленинградском шоссе ограничено, чтобы каким-либо образом повредить аэропорту Шереметьево. "Для нас важен комфорт москвичей независимо от того, кто, куда и с какого аэропорта вылетает", — сказал он. П.Бирюков отметил также, что были высказаны претензии, якобы ремонт ведется в "пиковое" для аэропорта время в середине лета, а не зимой. "Зимой по технологическим процессам мы эти мероприятия проводить не могли. Зимой нужно чистить снег, из-за гололеда опять же возникают пробки. Летом мы быстро и качественно выполним эти работы. Планируется закончить работы до 1 октября 2010г.", — добавил П.Бирюков.

Первый заммэра также сообщил, что путепровод был построен в 1960г. Москва этот объект полностью содержала, "хотя эта дорога должна была быть у Минтранса". В июле 2008г. губернатор Московской области Борис Громов обратился к московским властям с просьбой, чтобы путепровод и часть магистрали передать в ведение Московской области. А затем в декабре 2008г. было принято решение издать соответствующее постановление правительства Москвы. "Мы начали процедуру передачи мостового сооружения в ведение области. Затем Министерство имущественных отношений Московской области говорит: "Мы эти объекты принимать не будем, их надо отремонтировать". Таким образом, Московская область ушла от принятия этого объекта. Затем были определены графики проведения ремонтных работ. И вот правительство Москвы изыскало 140 млн руб. для их выполнения", — пояснил П.Бирюков.