ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2010, 21:24

Судья, обвиняемый в ДТП, в котором пострадал ребенок, не признает вину

Судья, обвиняемый в ДТП, в котором пострадал ребенок, не признает вину
Судья суда Великого Новгорода Олег Федоров, который, по версии следствия, в 2009 году стал в нетрезвом состоянии виновником новогоднего ДТП, где тяжело пострадал ребенок, заявил о своей невиновности Фото Право.Ru

Судья суда Великого Новгорода Олег Федоров, который, по версии следствия, в 2009 году стал в нетрезвом состоянии виновником новогоднего ДТП, где тяжело пострадал ребенок, заявил о своей невиновности.

Как сообщил сегодня сотрудник Новгородской облпрокуратуры, заявление об этом Федоров сделал вчера после оглашения обвинительного заключения в Старорусском райсуде.

Ранее следственное управление СКП РФ по Новгородской области сообщало, что следствие установило, что 1 января 2009 года судья, управлявший в нетрезвом состоянии автомобилем ВАЗ-2115, на трассе Великий Новгород-Псков выехал на встречную полосу и на скорости не менее 110 километров в час врезался в ВАЗ-21093. В результате ДТП тяжело пострадали два человека в салоне встречной машины, в том числе двухлетняя девочка.

Квалификационная коллегия судей области 18 июня дала согласие на привлечение судьи в качестве обвиняемого.

Федорову предъявлено обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.