ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2010, 19:40

Осужден врач психиатр–нарколог, избивший женщину в самолете

Осужден врач психиатр–нарколог, избивший женщину в самолете
На 6 месяцев осужден психиатр-нарколог одной из частных московских клиник, который будучи пьяным в самолете ударил сидящую рядом пассажирку

На 6 месяцев осужден психиатр-нарколог одной из частных московских клиник, который будучи пьяным в самолете ударил сидящую рядом пассажирку, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Установлено, что 34-летний врач психиатр-нарколог одной из частных московских клиник Александр Шелков в июне 2009 года, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения  вылетал в Хорватию. В самолете авиакомпании "Аэрофлот — российские авиалинии", вылетавшего из аэропорта Шереметьево сообщением Москва-Сплит (Хорватия), Шелков из хулиганских побуждений нанес рядом сидящей пассажирке  удары кулаком  по лицу. В результате побоев у потерпевшей разбились очки и линзой была рассечена верхняя часть щеки.

Приговором мирового судьи судебного участка № 70 района "Ховрино" Москвы Александр Шелков осужден по п. "а" ч. 2 ст. 116  УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Суд назначил ему условное наказание в виде шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком в шесть месяцев.