ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2010, 18:05

Москва: задержан пятый участник налета на АлтайЭнергоБанк

Москва: задержан пятый участник налета на АлтайЭнергоБанк
Задержан пятый участник нападения на АлтайЭнергобанк Фото с сайта aenbank.ru

Сотрудниками милиции задержан пятый участник разбойного нападения на столичный офис АлтайЭнергоБанка в июне 2010 года, когда было похищено 6 млн руб., 15 тыс. 125 евро и 935 долл.

"Его объявили в международный розыск, искали милиционеры, родственники подельников и бандиты, но оперативники нашли его быстрее, несмотря на то, что последние две недели он не появлялся на известных адресах, а скрывался на заброшенных дачах, в лесу и пока еще неустановленных местах", — отметили в УВД по САО города Москвы.

По данным следствия, 6 июня с.г. в 10:15 мск двое неизвестных с медицинскими масками на лицах вошли в помещение филиала банка на Ленинградском проспекте, д. 69, стр.1. Угрожая пистолетами кассиру, операционисту и охраннику, они надели последнему на руки наручники и приказали всем лечь на пол. После этого преступники ключами открыли металлический ящик, откуда похитили 6 млн руб., 15 тыс. 125 евро, 935 долл., и скрылись предположительно на автомашине ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой).

"После совершения налета пятый налетчик обманул своих подельников и скрылся со всеми награбленными деньгами, — сообщает УВД по САО города Москвы. — Его поймали на одной из дач родственников в тот момент, когда он только-только проснулся. Сыщикам он сказал, что ждал задержания буквально каждую минуту".

Ранее сотрудники милиции задержали в Москве 4 молодых людей, напавших на филиал АлтайЭнергоБанка. Задержанные являются жителями подмосковного Наро-Фоминска, им 20-23 года, ранее не судимы. Один из них работает машинистом, второй — студент. Также установлено, что один из задержанных ранее работал в банке и знал, когда удобнее всего совершить нападение.