ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2010, 15:05

За оскорбление в суде потерпевшей вору накинули срок

За оскорбление в суде потерпевшей вору накинули срок
За нецензурное оскорбление потерпевшей по делу в зале Златоустовского городского суда осужденный получил дополнительное наказание

За нецензурное оскорбление потерпевшей по делу в зале Златоустовского городского суда осужденный получил дополнительное наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

На основании представленного прокурором обвинения Челябинский областной суд вынес приговор в отношении жителя Златоуста Геннадия Беззубикова, 1989 года рождения, который проявил неуважение к суду при рассмотрении уголовного дела.

В апреле 2010 года в Златоустовском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении Беззубикова по обвинению в совершении 17 эпизодов хищений. Находясь в зале судебного заседания в присутствии участников процесса, Беззубиков в нецензурной форме оскорбил потерпевшую по делу, унизив ее честь и достоинство.

Челябинский областной суд признал Беззубикова виновным по части 1 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду). С учетом наказания, назначенного по приговору Златоустовского городского суда, он приговорен к 3 годам 6 месяцам 15 суткам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.