ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 14:53

Завершено следствие по делу замглавы Минфина Сторчака

Завершено следствие по делу замглавы Минфина Сторчака
Завершено предварительное следствие по делу заместителя финансов Сергея Сторчака

Завершено предварительное следствие по делу заместителя финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в хищении денежных средств из федерального бюджета, сообщил его адвокат Андрей Ромашов.

"В настоящее время обвиняемые и защитники знакомятся с материалами уголовного дела, которые составляют более 100 томов. Предварительно, следствие дало нам свыше трех месяцев — до ноября — для ознакомления с документами", — сказал защитник.

Он напомнил, что, согласно закону, если фигуранты дела и их адвокаты не успеют до этого времени ознакомиться со всеми материалами, то срок ознакомления может быть продлен.

Замминистра финансов в ходе следствия провел 11 месяцев в СИЗО — сначала в "Лефортово", затем в "Матросской тишине", потом опять в "Лефортово" — однако в октябре 2008 года был освобожден под подписку о невыезде.

В ноябре 2007 года замминистра финансов был задержан, ему инкриминировались ст.30 ч. 3 и ст.159 ч. 4 УК РФ ("покушение на хищение путем мошенничества в особо крупном размере организованной группой").