ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 17:50

Москва: адвоката судят за поставку наркотиков в СИЗО

Москва: адвоката судят за поставку наркотиков в СИЗО
При досмотре у адвоката были обнаружены героин, метадон, марихуана, гашиш и сильнодействующее вещество трамадол, спрятанные в пакеты и фломастеры

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Московской области Игоря Кархова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. "б,г" ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков), ч.1 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ).

Установлено, что в феврале 2010 года Кархов пронес в кабинет, расположенный на территории следственного изолятора, наркотические средства в целях сбыта. Сотрудниками УФСКН России по городу Москве был проведен досмотр Кархова, в ходе которого обнаружены героин, метадон, марихуана, гашиш и сильнодействующее вещество трамадол. Наркотические средства были спрятаны в пакеты и фломастеры.

Масса изъятого героина составила 15,74 грамма, что является особо крупным размером. Другие наркотические средства были также изъяты в крупном и особо крупном размерах.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.