ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2010, 13:28

Хлопонин советует молодежи бежать от госслужбы как от "несладкой морковки"

Хлопонин советует молодежи бежать от госслужбы как от "несладкой морковки"
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин советует молодежи не стремиться в ряды госчиновников, а создавать свой бизнес

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин советует молодежи не стремиться в ряды чиновников, а создавать свой бизнес.

"Что вы так рветесь в государственные служащие? Что это — сладкая морковка? Почему-то у вас такое ощущение, что госслужба — это медом намазанное место. Здесь корочка, здесь мигалочка и много денег. Бегите от этого. Будьте свободными, самостоятельными, интересными, креативными. Если вы талантливые, образованные люди, создавайте свои компании", — сказал Хлопонин в понедельник на встрече с участниками лагеря "Машук-2010".

По его мнению, для работы на госслужбе следует иметь призвание. "Это, прежде всего, порядочность, справедливость и закон. Не надо думать, что если пойти на госслужбу, то можно стать богатым и обеспеченным человеком. Это обман. Рано или поздно вопрос коррупции разрешится", — подчеркнул Хлопонин.

По неофициальной информации, нынешний полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин рассматривается определенными влиятельными лицами как кандидат в президенты России на выборах 2012 года. Согласно налоговой декларации, Александр Хлопонин получил в прошлом году 68 миллионов рублей дохода.