ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 12:53

Житель Кемерово осужден за дебош в суде

Житель Кемерово осужден за дебош в суде
Год и десять месяцев в исправительной колонии строгого режима проведет кемеровский рецидивист, который будучи пьяным в здании суда стукнул кулаком по лицу судебного пристава

Год и десять месяцев в исправительной колонии строгого режима проведет кемеровский рецидивист, который будучи пьяным в здании суда стукнул кулаком по лицу судебного пристава и оторвал у него погон с формы, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Как установлено, 25-летний ранее судимый не работающий кемеровчанин Евгений Горбунов утром 17 марта 2010 года по вызову явился в Центральный районный суд. Однако судья, увидев, что гражданин находится состоянии алкогольного опьянения, отдала письменное распоряжение пресечь противоправное поведение с его стороны.

Когда же нарушителю велели пройти в комнату судебных приставов, чтобы затем передать в руки милиции, он попытался скрыться. Пристава, который стал удерживать его за руку, Горбунов схватил за форменную куртку и оторвал погон. После чего ударил по лицу, а затем пробовал ударить еще несколько раз.

Вину подсудимый полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся. Суд Центрального районного суда города Кемерово признан Евгения Горбунова виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Суд приговорил его к одному году и десяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (наказание — окончательное, соединенное со сроком, назначавшимся за другое преступление — умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Приговор Центрального районного суда города Кемерово вступил в силу.