ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 15:25

ФАС возбудила дело на Службу спасения

ФАС возбудила дело на Службу спасения
ФАС России подозревает Городскую службу спасения города Тулы в нарушении антимонопольных требований при проведении торгов Фото Право.Ru

ФАС России подозревает Городскую службу спасения города Тулы в нарушении антимонопольных требований при проведении торгов, сообщила пресс-служба ведомств.а.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Муниципального учреждения "Городская служба спасения" города Тулы по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции" (ограничение конкуренции на торгах).

ФАС России установила, что 1 марта 2010 года муниципальное учреждение "Городская служба спасения" города Тулы проводило открытый аукцион на право заключения госконтракта на поставку спецтехники. К участию в аукционе было допущено 9 хозяйствующих субъектов. Аукцион проводился на территории Муниципального учреждения "Городская служба спасения" города Тулы, являющейся охраняемой режимной зоной с пропускным режимом.

Во время регистрации участников аукциона доступ на территорию Муниципального учреждения "Городская служба спасения" города Тулы для представителей 7 хозяйствующих субъектов, допущенных к участию в аукционе, был ограничен. В то же время, представители ООО "Маг Авто" (город Тула) и ООО "Торговый Дом автомобили и специальная техника" (город Москва) были зарегистрированы и допущены к участию в аукционе.

Таким образом, ФАС России полагает, что в результате действий (бездействий) организатора аукциона были созданы преимущественные условия участия в аукционе ООО "Маг Авто" (город Тула) и ООО "Торговый Дом автомобили и специальная техника" (город Москва) путем непринятия мер к обеспечению допуска на территорию муниципального учреждения "Городская служба спасения" города Тулы, где проводился аукцион, других хозяйствующих субъектов, имеющих право на участие в нем.