ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2010, 15:54

За предложение гаишнику 2 тыс рублей гражданке грозит колония

За предложение гаишнику 2 тыс рублей гражданке грозит колония
Гражданка передала инспектору ГИБДД 2 тыс и получила уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику милиции за незаконное бездействие, сообщила пресс-служба СКП по Калужской области.

Следственными органами Следственного управления СКП РФ по Калужской области в отношении жительницы города Калуги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия).

По мнению следствия, подозреваемой было допущено правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации — выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Не желая быть привлеченной к ответственности в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, гражданка при протоколировании нарушения инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Калуге передала ему в качестве взятки за несоставление процессуальных документов деньги в сумме 2 тысячи рублей.