ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2010, 15:43

Минюст меняет порядок работы с жалобами арестантов

Минюст меняет порядок работы с жалобами арестантов
Впредь "ответы на обращения объявляются подозреваемым и обвиняемым под роспись и приобщаются к их личным делам" Фото с сайта www.inloughborough.com

Минюст РФ обнародовал проект своего приказа "О внесении изменения в приказ Минюста России от 26.12.2006 № 383", касающийся рассмотрения предложений, заявлений и жалоб лиц, содержащихся под стражей.

Поправками предусматривается, что "ответы на обращения объявляются подозреваемым и обвиняемым под роспись и приобщаются к их личным делам. По просьбе подозреваемых и обвиняемых за счет их средств администрация места содержания под стражей изготавливает копию ответа и выдает ее на руки. Ответы на обращения осужденных не позднее чем в трехдневный срок после поступления выдаются им под роспись. При отказе заявителя хранить ответ у себя он приобщается к его личному делу".

Данные изменения вносятся в пункт 19 Административного регламента исполнения государственной функции по организации рассмотрения предложений, заявлений и жалоб осужденных и лиц, содержащихся под стражей.