ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2010, 21:05

Женщину-милиционера осудили на 7 лет за "крышевание"

Женщину-милиционера осудили на 7 лет за "крышевание"
Валерий Антропов и Екатерина Волкова о чести мундира не беспокоились Фото Право.Ru

Милиционеров из Челябинской области, среди которых оказалась 29-летняя женщина, осудили на 7,5 года за превышение должностных полномочий, грабеж и получение взяток, сообщает пресс-служба СКП региона. 

В Челябинской области вынесен приговор сотрудникам роты милиции отдела вневедомственной охраны при УВД по Калининскому району — 33-летнему Валерию Антропову и 29-летней Екатерине Волковой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьи 161 УК РФ (грабеж), статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что с апреля по октябрь 2007 года милиционеры при патрулировании территории города обыскивали лиц, занимающихся незаконной реализацией лекарственных препаратов, и похищали имеющиеся у них денежные средства. Кроме того, в сентябре 2007 года Антропов и Волкова потребовали от лица, незаконно торгующего лекарственными препаратами, ежемесячно передавать им за непресечение незаконной деятельности по 10 тысяч рублей. Получив взятку, они были задержаны.

Приговором суда Антропову назначено наказание в виде 7,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Волковой — 7 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Они также лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.