ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 12:46

Экс-глава ГИБДД Москвы дает показания об автономерах "МММ", выданных бизнесмену

Экс-глава ГИБДД Москвы дает показания об автономерах "МММ", выданных бизнесмену
Предприниматель, подозреваемый в мошенничестве с камера видеонаблюдения, заявил, что купил номера МММ в ГИБДД Москвы Фото с сайта carsguru.ru

Генерал Сергей Казанцев проходит свидетелем по делу о махинациях с камерами видеонаблюдения на улицах Москвы. В СКП  экс-главу ГИБДД столицы спросили, откуда у предпринимателя Кудрявцева, которого подозревают в мошенничестве, номера "МММ".

Неделю назад в здание СКП по городу Москве на Новокузнецкой улице пришел на допрос 57-летний бывший начальник ГИБДД по Москве генерал Сергей Казанцев.

- Казанцева пригласил следователь по уголовному делу о мошенничестве на 30 миллионов рублей предпринимателем Дмитрием Кудрявцевым, который заключил контракт с правительством Москвы на обеспечение камерами видеонаблюдения улиц города, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Следствие установило, что обвиняемый в мошенничестве Дмитрий Кудрявцев имеет в собственности три автомобиля с номерам МММ. А, как известно, номера серии МММ выдаются автомобилям, принадлежащим Министерству внутренних дел. Каким образом номера, находящиеся на контроле у руководства ГИБДД, попали к предпринимателю, неизвестно.

Сам Кудрявцев заявил следствию, что приобрел их за определенную сумму в ГИБДД Москвы. 

- Казанцев пояснил следователям, что он не был в курсе по поводу того, кому выдавались эти номера, — рассказали в правоохранительных органах. — Он также заявил, что не занимается вопросами такого уровня, а осуществляет общий контроль.