ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 15:10

Экс-мэр Лужков продолжает ездить на авто с сопровождением

Экс-мэр Лужков продолжает ездить на авто с сопровождением
Лужков заявлял, что нужно соблюдать законодательство Фото с сайта www.kirovnet.ru

Скандалы, связанные с отставкой Юрия Лужкова, не утихают. Оказывается, бывший мэр Москвы продолжает ездить на служебной машине с сопровождением, заявил сегодня председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский (ЛДПР).

Выступая на заседании Госдумы, Островский выразил возмущение тем, что Лужков после своей отставки передвигается по Москве на машине с сопровождением ГАИ. "Непонятна логика Лужкова, который говорит о том, что нужно соблюдать законодательство. При этом уже после своей отставки разъезжает по Москве с нарушением правил дорожного движения с сопровождением ГАИ на той же машине, с теми же номерами, чему я был свидетелем 30 минут назад на Новом Арбате, — такая демократия и законы по-лужковски", — заявил депутат.

Как писало "Право.Ru", ранее экс-мэра в незаконном пользовании мигалкой обвинил председатель союза автомобилистов России Виктор Похмелкин. "Мигалка дается не конкректным людям, а тому креслу, той должности, которую они занимают, — заявил Похмелкин. — Если Юрий Михайлович уже не является мэром Москвы, то и спецсигнал ему не полагается". В различных публикация СМИ не раз говорилось, что бывшему мэру достались льготы, которые и "не снились простому смертному".

Напомним, что 28 сентября президент Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы". "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", — говорилось в указе президента. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы президент назначил главу городского стройкомплекса Владимира Ресина. 74-летний Ресин является старейшим среди заместителей московского мэра. Накануне подписания указа Медведевым Юрий Лужков, вернувшись из недельного отпуска, заявлял, что в отставку уходить не собирается.