ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2010, 17:12

Воспитательнице, заклеивавшей детям рот скотчем, грозит уголовное дело

Воспитательнице, заклеивавшей детям рот скотчем, грозит уголовное дело
Используя канцелярский скотч, воспитательница связала руки и заклеила рот ребятишек Фото Право.Ru

Воспитательница детского сада в Красноярске уличена в том, что заклеивала малышам рот скотчем, сообщила в воскресенье пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Сотрудники отдела милиции №8 УВД по Красноярску проводят проверку по заявлению мамы 3-летней девочки, пострадавшей от действий младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении Ленинского района.

Предварительно установлено, что во время отсутствия воспитателя в группе, младший воспитатель, которая осталась временно следить за детьми, решила "по-своему" успокоить "недисциплинированных" малышей. Используя канцелярский скотч, женщина связала руки и заклеила рот ребятишек.

Увидев происходящее, воспитатель группы сообщила о данном факте родителям и руководству детского садика.

В настоящее время сотрудниками УВД по Красноярску в целях предупреждения подобных фактов подготовлено представление в Управление образования Красноярска, в котором рекомендовано принять меры, направленные на более тщательный подбор педагогических кадров в дошкольные образовательные учреждения, а также учитывать результаты психологической диагностики кандидатов при допуске к работе с детьми.

Принимая во внимание, что сама виновница происшествия воспитывает двух малолетних детей, сотрудники милиции проведут обследование на предмет проверки условий, в которых живут и воспитываются дети.

Проверка еще не окончена, не исключено, что по ее результатам будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".