ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2010, 14:19

Следователя СКП избили прямо у офиса

Следователя СКП избили прямо у офиса
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ Фото Право.Ru

В Забайкальском крае мужчина подозревается в совершении разбойного нападения на следователя Следственного комитета, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

В 3 часа 9 октября в больницу города Петровск-Забайкальска была доставлена следователь Петровск-Забайкальского межрайонного следственного отдела СК по Забайкальскому краю с черепно-мозговой травмой и многочисленными травмами.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в тот же день около здания следственного отдела СК на пострадавшую напал 26-летний местный житель, ранее осужденный за убийство к 10 годам лишения свободы и освободившийся условно-досрочно в августе текущего года. Злоумышленник нанес молодой женщине несколько ударов тяжелым предметом и выхватил сумку.

Воспользовавшись тем, что нападавший стал рассматривать содержимое сумки, потерпевшая оттолкнула его и добежала до торгового киоска. Продавец по тревожной кнопке вызвала сотрудников вневедомственной охраны и машину "скорой помощи". Подозреваемый задержан.

Следствием проверяется версия о совершении разбойного нападения в связи со служебной деятельностью потерпевшей.