ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2010, 14:09

С кладбища украли памятник главе МВД и сдали в металлолом за 4 тыс рублей

С кладбища украли памятник главе МВД и сдали в металлолом за 4 тыс рублей
В ночь с пятницы на субботу с мусульманского кладбища в Уфе пропал постамент бывшего министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта Анаса Хасанова

В ночь с пятницы на субботу с мусульманского кладбища в Уфе пропал постамент бывшего министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта Анаса Хасанова, сообщила пресс-служба МВД Башкирии.

В течение двух суток оперативникам уголовного розыска Ленинского отдела милиции удалось найти подозреваемого в краже и спасти от переплавки бронзовый бюст. По оперативной версии, под покровом ночи 35-летний наркоман со стажем выломал ломом металлическую конструкцию и сдал в один из пунктов приема цветных металлов всего за 4 тысячи рублей.

Гражданин уже четырежды судим. Со слов задержанного, каждый раз на преступление его толкало пагубное пристрастие к наркотикам. Не стал исключением и этот случай.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о возможности содержания подозреваемого на время следствия под стражей. В последующем планируется дать юридическую оценку и действиям скупщика цветных металлов.