ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2010, 17:49

ВС РФ: глава отдела по налоговым преступлениям ГУВД заслужил 7 лет

ВС РФ: глава отдела по налоговым преступлениям ГУВД заслужил 7 лет
Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении бывшего начальника межрайонного оперативно-розыскного отдела по налоговым преступлениям ГУВД по Краснодарскому краю

Вступил в законную силу приговор Краснодарского краевого суда в отношении бывшего начальника межрайонного оперативно-розыскного отдела по налоговым преступлениям ГУВД по Краснодарскому краю, осужденного за получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В Верховном суде РФ рассмотрена кассационная жалоба Дмитрия Богомолова, который в июне 2010 года был осужден за получение взятки в крупном размере, будучи в должности начальника межрайонного оперативно-розыскного отдела по налоговым преступлениям ГУВД Краснодарского края.

Приговором суда Богомолов был признан виновным в том, что в августе 2008 года получил от предпринимателя из города Ейска взятку в размере 1 миллион рублей за то, чтобы не проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности, включающей в себя изъятие всей финансовой документации, руководимого им предприятия.

Суд приговорил Богомолова по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 500 000 рублей, а также лишил его права занимать должности в органах внутренних дел на 2 года.

Кассационная инстанция оставила жалобу осужденного без удовлетворения, и приговор суда вступил в законную силу.