ПРАВО.ru
Новости
3 ноября 2010, 12:40

Процесс над руководителями Гохрана отложен из-за замены судьи

Процесс над руководителями Гохрана отложен из-за замены судьи
Деньги, выделенные на реконструкцию "ушли" частной фирме за невыполненные работы

Замоскворецкий суд Москвы сегодня отложил на 19 ноября рассмотрение уголовного дела в отношении замруководителя и начальника одного из управлений госучреждения по формированию госфонда драгметаллов и камней (Гохран РФ). Чиновников подозревают в хищении более 9 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Согласно материалам дела, начальник управления капитального строительства Гохрана Игорь Широков и исполнительный директор ООО "Новый дом ЛБ" Сергей Иванов совместно с замруководителя Гохрана России Александром Абрамовым с февраля по ноябрь 2006 года, используя свое служебное положение, совершили хищение 9,2 млн рублей. Эти средства были выделены для реконструкции станции нейтрализации Гохрана.

Как следует из документов, представленных следствием, 9,2 млн рублей были перечислены на расчетный счет ООО "Новый дом ЛБ" за работы, которые по факту не были произведены.

Перенос рассмотрения дела связан с тем, что оно было передано судье Людмиле Москаленко (изначально его должна была рассматривать судья Ирина Васина).