ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2010, 14:37

В Москве задержаны 8 охранников банка, избивших топ-менеджера "Газпрома"

В Москве задержаны 8 охранников банка, избивших топ-менеджера "Газпрома"
Высокопоставленный сотрудник компании «Газпром» был избит на западе Москвы охранниками главы одного из коммерческих банков

Высокопоставленный сотрудник компании "Газпром" был избит на западе Москвы охранниками главы одного из коммерческих банков. Как сегодня сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в воскресенье на Рублевском шоссе.

На 30-летнего гражданина Нидерландов и топ-менеджера компании "Газпром" Фаассена Йоррита Иоолета напали в тот момент, когда он ехал в своем автомобиле на западе Москвы.

"Из машин выскочили несколько человек и с битами набросились на меня, — рассказал Иоолет в милиции. — Они разбили оба боковых стекла, избили меня, а потом, запрыгнув обратно в свои машины, скрылись в сторону центра Москвы".

Две машины были объявлены в розыск и вскоре обнаружены. Внутри находились восемь человек, по предварительным данным — охранники коммерсанта, владельца небольшого банка. У них обнаружено оружие, происхождение которого выясняется.

По информации ряда СМИ, Иоолет заявил, что нападение на него было неслучайным. Как оказалось, в одной из машин находился банкир Матвей Урин со своей охраной. Ранее он возглавлял "Бриз-Банк", деятельность которого закончилась аннулированием банковской лицензии. Ныне Урин является совладельцем "Традо-Банка".