ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2010, 14:03

"Не гордые" судебные приставы взыскали килограмм долгов

"Не гордые" судебные приставы взыскали килограмм долгов
Фото Право.Ru

Жительница поселка Агинское Забайкальского края вернула судебным приставам долг монетами общим весом более 1 килограмма, сообщила пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

В июле текущего года 26-летняя жительница поселка Агинское Забайкальского края в составе туристической группы выезжала в Китай. Увлекшись местными достопримечательностями, она просрочила дату выезда на родину.

За это нарушительница была оштрафована на 2 тысячи рублей. Однако выплачивать административный штраф женщина отказалась. Вскоре штрафные санкции увеличились на 500 рублей исполнительского сбора, начисленного судебными приставами за несвоевременную оплату долга.

Через несколько дней должница явилась в Агинский районный отдел судебных приставов с увесистым полиэтиленовым пакетом, который был наполнен мелкими монетами достоинством от 10 копеек до 2 рублей. Женщина передала задолженность и попросила "списать возвращенный должок".

"Деньги мы считали в присутствии должницы. Конечно, на их подсчет ушло время. Все сошлось: одна тысяча сто рублей мелочью и еще одна тысяча четыреста — бумажными купюрами, — рассказал судебный пристав-исполнитель Агинского отдела Це-Цокто Жамьянов.

"Но мы люди не гордые. Еще наши деды говаривали: "Долги и мякиной берут! Лишь бы вовремя платили", — добавил Жамьянов.