ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2010, 0:47

Полтора десятка прокуроров стали судьями

Полтора десятка прокуроров стали судьями
Прокуратура стала настоящей кузницей кадров для судов

В Ростовской области в 2010 году на должности судей назначено 15 сотрудников аппарата и районного звена прокуратуры области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ноябре текущего года 3 сотрудника прокуратуры области назначены на должности судей — старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области младший советник юстиции Светлана Абдулина, старший прокурор отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области юрист 1 класса Александр Осипов и помощник прокурора г. Таганрога юрист 1 класса Анатолий Коркишко.

С. Абдулина родилась в 1978 году в г. Петропавловске-Камчатском, русская, образование высшее юридическое, в 2002 году окончила Ростовский государственный университет. Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начала в августе 2002 года с должности помощника прокурора г. Новошахтинска, в январе 2004 года назначена прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области, в июне 2009 года — старшим прокурором этого же отдела. Неоднократно поощрялась прокурором области.

Указом Президента Российской Федерации от 02.11.2010 № 1319 Абдулина С.В. назначена судьей Арбитражного суда Ростовской области.

А. Осипов родился в 1982 году в г. Ростове-на-Дону, армянин, образование высшее юридическое, в 2004 году окончил Ростовский государственный университет. В органах прокуратуры области работает с 2004 года, последовательно занимая должности следователя и старшего следователя Азовской межрайонной прокуратуры, прокурора отделов кассационного и государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области. В апреле 2009 назначен на должность старшего прокурора отдела государственных обвинителей указанного управления. Поощрялся прокурором области.

А. Коркишко родился в 1971 году в с. Григорьевка Матвеево-Курганского района Ростовской области, русский, образование высшее юридическое, в 2003 году окончил Ростовский государственный экономический университет "РИНХ". Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 2003 году с должности помощника Таганрогского транспортного прокурора. В апреле 2004 года назначен помощником прокурора г. Таганрога.

Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2010 № 1407 Осипов А.В. назначен судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону, Коркишко А.И. назначен судьей Матвеево-Курганского районного суда.