ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2010, 15:46

Чайка внедрил прокуроров в приемные Президента

Чайка внедрил прокуроров в приемные Президента
Фото www.kremlin.ru

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам принимать участие в работе приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в текущем году во всех федеральных округах и субъектах Российской Федерации созданы приемные Президента России. В них по поручению главы государства планируется осуществлять прием заявителей, в том числе в режиме видео-конференции, с привлечением главных федеральных инспекторов в субъектах РФ, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В целях обеспечения участия прокуроров субъектов в работе этих приемных для защиты прав, свобод и законных интересов заявителей, а также оперативного принятия мер прокурорского реагирования, Генпрокурор РФ издал приказ "Об участии прокуроров в работе приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации".