ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2010, 17:51

Более 200 девушек в Кущевской опрошено по сообщениям об изнасилованиях - СК РФ

Более 200 девушек в Кущевской опрошено по сообщениям об изнасилованиях - СК РФ
Фото с сайта www.itogi.ru

Следственный комитет РФ сегодня проинформировал о ходе и результатах рассмотрения обращений и заявлений жителей станицы Кущевской Краснодарского края к главе СК Александру Бастрыкину.

Как сообщила пресс-служба СК, по результатам рассмотрения обращения к Бастрыкину дочери ректора Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галины Крошка – Евгении принят ряд решений. В части обжалования судебного решения о вынесении обвинительного приговора Галине Крошка в соответствии с компетенцией обращение направлено в Генеральную прокуратуру РФ. 
-
По сообщению об изнасилованиях студенток Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института следственным управлением СК по Краснодарскому краю опрошено более двухсот девушек. В настоящее время проводится ряд доследственных проверок, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

С 22 ноября по 7 декабря этого года в станице Кущевской с просьбой о приеме обратились 421 человек, от которых поступило 316 письменных обращений. Лично председателем СК 22 ноября было принято 18 человек, от которых поступило 13 письменных обращений. Кроме того с 22 по 24 декабря в станице Кущевской принято 35 обращений граждан.
-
Все обращения изучены в центральном аппарате СК и направлены для организации проверок. Ход проверок находится на жестком контроле в центральном аппарате Следственного комитета.