ПРАВО.ru
Новости
20 января 2011, 13:53

"Комстар" пытается взыскать со Skylink более 35 млн рублей

"Комстар" пытается взыскать со Skylink более 35 млн рублей
"КОМСТАР" попытается взыскать с оператора мобильной связи Skylink более 35 млн рублей в АСГМ Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы 17 февраля рассмотрит иск ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" к ОАО "Московская Сотовая Связь" на сумму более 35 млн рублей, говорится в материалах суда.

Иск поступил в суд 17 января и будет рассматриваться судьей Ольгой Зверевой. Спор по делу за номером А40-5390/2011 проходит в категории "экономические споры по гражданским правоотношениям".

"КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР – ОТС", LSE: CMST) позиционирует себя как крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ. В Группу компаний "КОМСТАР-ОТС" входят "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), лидер столичного рынка фиксированной связи, а также "КОМСТАР-Регионы". Основной акционер "КОМСТАР-ОТС" – ОАО "Мобильные ТелеСистемы". С февраля 2006 года 35% акций "КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы" находятся в обращении на РТС, МФБ и Лондонской фондовых биржах.

ОАО "Московская Сотовая Связь" предоставляет услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой "Скай Линк" (Skylink) на территории Москвы и Московской области. Оператор мобильной связи "Скай Линк" специализируется на предоставлении услуг высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) — CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). По данным сайта "Московской Сотовой Связи" на конец 2009 года, "Скай Линк" обслуживает более 1,2 млн абонентов.