ПРАВО.ru
Новости
21 января 2011, 17:46

Подмосковные власти взыскивают со своего "Наследия" 262 млн рублей

Подмосковные власти взыскивают со своего "Наследия" 262 млн рублей
АСГМ отложил рассмотрение иска подмосковного правительства о взыскании 262 млн рублей со своей строительной компании до конца февраля Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы вчера отложил до 28 февраля рассмотрение иска министерства финансов Московской области к ГУП МО "Наследие" о взыскании 262 млн рублей, говорится в материалах суда.

Дело зарегистрировано за номером А40-129687/2010, его рассматривает судья Дмитрий Котельников. Спор проходит в категории "экономические споры по гражданским правоотношениям".

Исковое заявление поступило в суд 29 октября 2010 года.

Из определения суда об отложении судебного разбирательства ясно, что рассмотрение иска было отложено в связи с тем, что в судебное заседание не явилось третье лицо — министерство строительного комплекса Московской области, а также потому, что у суда отсутствуют сведения о надлежащем его извещении о месте и времени судебного заседания.

Как следует из материалов дела, в ходе предварительного судебного заседания 2 декабря 2010 года ответчиком было заявлено письменное ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора министерства имущественных отношений  и министерства строительного комплекса Московской области.

Суд счел возможным удовлетворить это ходатайство, поскольку рассмотрение дела может затронуть права и обязанности указанных лиц по отношению к одной из сторон дела.

Тогда же в удовлетворении ходатайства ответчика о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей было отказано.

ГУП МО "Наследие" было создано в 1987 году. Учредителем предприятия является министерство имущественных отношений Московской области. Предприятие является подведомственной структурой министерства строительного комплекса Московской области и занимается строительством технологически сложных объектов и жилья, организацией рабочих процессов на стройплощадках Москвы и Московской области,  осуществлением всех видов строительной деятельности, включая реконструкцию,  на объектах жилья,  промышленности,  торговли,  спорта,  здравоохранения с полным циклом строительства объектов, включая оформление правоустанавливающих документов на землю. Предприятие обеспечивает стройматериалами и комплектующими свои строительные объекты,  а также оказывает помощь в комплектовании сторонним организациям на договорной основе.