ПРАВО.ru
Новости
25 января 2011, 17:40

Производитель сериалов хочет взыскать с ВГТРК 195 млн руб.

Производитель сериалов хочет взыскать с ВГТРК 195 млн руб.

В Арбитражный суд города Москвы сегодня поступило исковое заявление ООО "Кинокомпания Аврора" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 195,5 миллиона рублей.

Существо и детали спора пока неизвестны, дата рассмотрения иска пока не назначена.

В кинокомпании "Аврора" отказались прокомментировать существо спора, пообещав это сделать в конце недели. Комментариями ВГТРК агентство также пока не располагает.

По сообщениям СМИ, кинокомпания "Аврора" (генеральный директор — Владимир Досталь) снимает на "Мосфильме" для телеканала "Россия-1" 16-серийный телефильм "Раскол", посвященный церковному расколу, случившемуся в России в XVII веке. Режиссер сериала — Николай Досталь.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) — это три общенациональных телеканала "Россия 1", "Россия К" и "Россия 2"; первый общедоступный государственный телеканал для детей и юношества "Бибигон"; 89 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации; первый в России круглосуточный информационный канал "Россия 24"; телеканал "РТР-Планета"; русская версия телеканала "Евроньюс"; пять радиостанций — "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести ФМ" и "Юность" и государственный интернет-канал "Россия", который объединяет десятки интернет-ресурсов.