ПРАВО.ru
Новости
28 января 2011, 19:25

В топ-листе курьезов УФССП лидирует акт Верховного суда о переносе навозной кучи

В топ-листе курьезов УФССП лидирует акт Верховного суда о переносе навозной кучи
Фото с сайта www.tn.ru

В Управлении ФССП России по Чувашской Республике составили топ-лист забавных и заметных событий 2010 года, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Каждое из них распределено по отдельным номинациям, сообщил на пресс-конференции главный судебный пристав Чувашии Анатолий Иванов. По его словам, в номинации "Соседские раздоры" первое место присуждено спору между жителями Чебоксар по поводу переноса навозной кучи.

Так, еще в ноябре 2009 года было возбуждено исполнительное производство об обязании жительницы Южного поселка Чебоксар перенести хранилище навоза и отходов, вплотную примыкающее к ограждению между смежными участками, на расстояние не менее 20 метров от жилья ее соседей.

Должница обжаловала решение Калининского районного суда столицы Чувашии, но и Верховный суд республики остался на стороне взыскателей-соседей.

Однако исполнять требования судов гражданка З. не спешила. Пренебрежительное отношение к решению судебной системы обернулось для нее сначала исполнительским сбором на 500 рублей, а дальнейшее игнорирование требований судебного пристава – исполнителя — двумя штрафами на сумму 1000 и 1500 рублей.

Лишь в сентябре прошлого года семья должницы перенесла навозную кучу.