ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2011, 19:16

Старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД за перевозку 24 кг гашиша получил 2 года

Старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД за перевозку 24 кг гашиша получил 2 года

 

 

В Челябинской области за незаконное хранение и перевозку наркотического средства осужден сотрудник милиции из Тюменской области, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ. 

 

Суд вынес обвинительный приговор старшему оперуполномоченному УБЭП ГУВД по Тюменской области 33-летнему Евгению Никулину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2010 года Никулин был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Челябинской области на 29-м километре автотрассы М 36 на принадлежащем ему автомобиле "Мицубиси Лансер", при досмотре которого обнаружено наркотическое средство – гашиш, массой более 24 килограммов.

На предварительном следствии и в суде Никулин пояснял, что наркотическое средство он перевозил по просьбе своего родственника, который обещал ему денежное вознаграждение за перевозку.

Приговором суда Никулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.