ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2011, 15:09

Радио-диджея задержали за "откровенные" снимки несовершеннолетних

Радио-диджея задержали за "откровенные" снимки несовершеннолетних
По данным УВД Екатеринбурга, обыски провели и по месту работы ди-джея Фадеева Фото с сайта "Радио СИ"

Сегодня утром в Екатеринбурге был задержан ведущий "Радио СИ" Владимир Фадеев. Диджея подозревают в развратных действиях в отношении подростков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД города.

Проверку правоохранительные органы начали по сообщению, написанному в блоге руководителя фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге Евгения Ройзмана. Он утверждал, что учащиеся милицейского лицея распространяют курительные смеси, а также что  в квартире Фадеева обнаружены "откровенные снимки" учеников лицея и других несовершеннолетних.

В феврале 2011 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия). По словам руководителя пресс-центра УВД Екатеринбурга Татьяны Васильевой, Фадеев был уведомлен о том, что является подозреваемым в этом деле, но ни разу не явился в милицию, чтобы дать показания. Она также рассказала, что несколько последних дней диджей никуда не выходил из своей квартиры, не отвечал на стук в дверь и телефонные звонки.

Сегодня Фадеева доставили в УВД Екатеринбурга, где его допросит следователь. После чего будет принято решение о мере пресечения.