ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2011, 18:59

ФАС заинтересовалась ценами на парковку и питание в аэропорту "Домодедово"

ФАС заинтересовалась ценами на парковку и питание в аэропорту "Домодедово"
Фото Право.Ru

Управление ФАС по Московской области взялось за столичный аэропорт "Домодедово". Эксперты антимонопольной службы проверили соответствие цены на парковку и питание на соответствие закону "О защите конкуренции". Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

Так, антимонопольная служба совместно с прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверила торговцев продуктами, а также услуги общественного питания на территории стерильной зоны аэропорта "Домодедово" на предмет обоснованности установленных цен.

По результатам проверки, Московским областным УФАС возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Так, Управление  обнаружило в действиях ООО "Шоколадница" признаки нарушения ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции". По мнению ФАС, нарушение выразилось в злоупотреблении хозсубъектом доминирующим положением на рынке розничной торговли продуктами и оказания услуг общественного питания "Домодедово". По мнению УФАС, в аэропорту были установлены монопольно высокие цены на продукты.

Кроме того, УФАС возбудила дело в отношении ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент", оказывающего услуги по парковке автомобилей. Причиной стали многочисленные обращения и жалобы о завышенных ценах на стоянках столичного аэропорта, а также результаты проверки московской транспортной прокуратуры.