ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2011, 16:47

В Москве будут аттестовывать по тысяче полицейских в день

В Москве будут аттестовывать по тысяче полицейских в день

В ГУВД по Москве, чтобы уложиться в официальные сроки, будут аттестовывать по тысяче полицейских в день. При этом качество проверок "на профпригодность", по словам начальника столичной полиции Владимира Колокольцева, не пострадает, передает Интерфакс.

"Никаких сбоев в ходе проведения внеочередной аттестации не будет", — заявил сегодня журналистам В. Колокольцев.

Он сообщил, что в каждом подразделении, где есть свои кадровые аппараты, созданы аттестационные комиссии. В их состав также включены представители Общественного совета при ГУВД по Москве и руководители муниципальных собраний.

"Нам вполне по силам переаттестовывать около 1 тысячи сотрудников ежедневно, ни в коей мере не превращая эту процедуру в простую формальность", — отметил начальник столичных полицейских.

Колокольцев подчеркнул, что в ГУВД Москвы успешно работает отдел организации психологической работы, в подразделениях, подчиненных Главку, более 200 штатных психологов.

Колокольцев также добавил, что для тестирования руководящего состава активно применяются 11 полиграфов, сообщает РИА Новости. "В ближайшее время планируется закупка еще 17", — отметил он.

Кроме того, начальник столичного ГУВД доложил об успешном реформировании экономического блока милиции. "Эта работа проведена успешно. Количество сотрудников подразделений экономической безопасности сократили на 30% и уже завершили так называемую фильтрацию тех, кого оставили для продолжения службы", — сказал В. Колокольцев.

Напомним, что Президент Д. Медведев распорядился провести внеочередную аттестацию сотрудников органов внутренних дел до 1 июня текущего года.

"Я надеюсь, что в результате аттестации мы сможем создать более эффективную, более современную, более внимательную к потребностям граждан структуру правоохранительной деятельности", — сказал Президент накануне на встрече с министром внутренних дел Р. Нургалиевым.