ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2011, 16:04

Участник "Дома-2" попал под суд за распространение наркотиков

Участник "Дома-2" попал под суд за распространение наркотиков

Во Владивостоке бывший участник ток-шоу "Дом-2" стал фигурантом уголовного дела о распространении наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Экс-участника популярного телепроекта Михаила Подорова и его знакомого Сергея Пигарева обвиняют в пересылке наркотических средств в особо крупном размере (п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2010 года М. Подоров вместе со своим знакомым осуществили незаконную пересылку из Санкт-Петербурга во Владивосток метамфетамин в особо крупном размере (весом около 1 кг). Кроме того, по данным следствия, М. Подоровым с целью сбыта была организована пересылка более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество – хлорфенилпиперазин (схожее по воздействию на организм человека с MDMA – "экстази").

Сообщается также, что в ходе задержания сотрудниками госнаркоконтроля экс-участника "Дома-2" в салоне его автомобиля, а также в квартире по месту жительства были обнаружены и изъяты свертки с кокаином общей массой более 27 гр.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.