ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2011, 15:46

Около 50 руководителей МВД будут освобождены от занимаемых должностей - Медведев

Около 50 руководителей МВД будут освобождены от занимаемых должностей - Медведев
Фото с сайта www.kremlin.ru

Около 50 руководящих сотрудников МВД России представлены к освобождению от занимаемых должностей, сообщил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД, передает корреспондент "Право.Ru".

Д. Медведев заявил, что решением Комиссии при Президенте по проведения внеочередной аттестации лиц высшего начальствующего состава МВД из 179 кандидатов к назначению пока предложено 145.

В ходе расширенной коллегии МВД России, которая стала первой после вступления в силу закона "О полиции", Президент сообщил, что "часть документов мне принесли на подпись. Я пока подписывать их не буду, пока не разберусь во всем сам. В ближайшее время рассмотрю эти документы и приму решение. Кроме того, по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 сотрудников МВД. Поэтому эта работа должна быть доведена до конца", — заявил глава государства.

При этом Д. Медведев отметил, что ряду сотрудников министерства, которые положительно зарекомендовали себя по службе, но не прошли аттестацию в связи с достижением  предельного возраста, может быть в порядке исключения предложено работать в качестве государственных гражданских служащих.

"По итогам аттестации должен быть сформирован дееспособный, профессиональной, уважаемый в нашем обществе полицейский корпус, — сказал Президент. — Требую обратить особое внимание на достоверность сведений, предоставляемых сотрудниками о своих доходах и имуществе. По каждому факту несоблюдения установленных законом требований должны приниматься соответствующие кадровые решения, вплоть до увольнения".