ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2011, 14:50

Триумфальная площадь Москвы оцеплена полицией в ожидании несанкционированной акции оппозиции

Триумфальная площадь Москвы оцеплена полицией в ожидании несанкционированной акции оппозиции
Фото Право.Ru

Московская полиция намерена сегодня пресечь проведение несанкционированной акции оппозиции на Триумфальной площади. С этой целью сотрудники правоохранительных органов начали оцеплять площадь за девять часов до ее начала, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, инспекторы ГИБДД запретили парковку на всех улицах, прилегающих к Триумфальной площади, — на съезде с Садового кольца, в Оружейном переулке и на Садовой-Триумфальной улице. В итоге у многих москвичей, которые работают в этом районе, возникли проблемы с парковкой. По периметру площади дежурят гаишники, стоят несколько полицейских машин, на 1-й Тверской-Ямской улице находятся эвакуаторы.

У выхода из станции метро "Маяковская" напротив памятника Владимиру Маяковскому дежурят несколько сотрудников ОМОН.

Тем не менее, сторонники Эдуарда Лимонова намерены выйти на Триумфальную площадь, информирует "Новый Регион". "Мы по-прежнему считаем, что Триумфальная – это площадка для всех. Все это будет продолжено, 31-го числа мы выходим", – заявлял Лимонов.

В то же время правозащитники и оппозиционеры во главе с Людмилой Алексеевой решили перенести акцию с Триумфальной на Пушкинскую площадь. По словам Алексеевой, она прекращает свое участие в "Стратегии-31", так как "нельзя до конца жизни отстаивать одну статью Конституции". Вместе с ней от участия в митингах на Триумфальной площади по 31 числам отказались правозащитники Лев Пономарев, Олег Орлов, химкинская активистка Евгения Чирикова.