ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 14:54

Задержан подозреваемый "мальчик-мажор", подрезавший и разбивший битой машину

Задержан подозреваемый "мальчик-мажор", подрезавший и разбивший битой машину

Задержан один из главных подозреваемых в умышленной порче имущества гражданина группой тюменских "мальчиков-мажоров" на трассе Екатеринбург—Тюмень 31 августа прошлого года. Это долгое время находившийся в федеральном розыске Дмитрий Куцуров, 1985 года рождения, сообщил сегодня пресс-центр МВД РФ. Подозреваемый был задержан по месту жительства его супруги, к которой он пришел повидаться.

По данным следствия, группа молодых людей, чьи родители являются влиятельными людьми в Тюмени, на черных иномарках совершила несколько серьезных нарушений ПДД в Екатеринбурге. После чего они "разнесли бейсбольными битами машину вблизи города Богдановича Свердловской области и вымогали деньги у водителя на автодороге Белоярский-Сухой Лог". Двое "мальчиков-мажоров", как прозвали их в областном ГУВД, сами явились в милицию. Один из них, Михаил, 1987 года рождения, сын крупного тюменского бизнесмена, "был допрошен в качестве подозреваемого, — говорится в сообщении пресс-центра, — после чего следователь принял решение об избрании ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде и снял его с федерального розыска".

Добровольно явился к следователю ГСУ ГУВД (также с адвокатом) второй фигурант — Руслан, отец которого является крупным бизнесменом. До этого он уже побывал в суде, где ему избрали мерой пресечения подписку о невыезде, однако скрылся от следствия, узнав, что прокуратура намерена опротестовать решение суда. Он также был дополнительно допрошен по всем эпизодам. Ему продлили подписку о невыезде.

Уголовное дело по фактам противоправных деяний на трассе Екатеринбург—Тюмень возбуждено сразу по двум статьям УК РФ — 163 (вымогательство) и 213 (хулиганство).

Куцуров этапирован в ИВС УВД Екатеринбурга, где останется до предъявления ему обвинения. Следователи намерены настаивать на помещении его под стражу.