ПРАВО.ru
Новости
4 апреля 2011, 15:57

Уволен начальник УГРО одного из городов Подмосковья, накануне избивший журналистку

Уволен начальник УГРО одного из городов Подмосковья, накануне избивший журналистку
Фото с сайта www.krasrab.net

И.о. начальника угрозыска города Московский Ленинского района Подмосковья майор Алексей Климов, избивший накануне журналистку Наталью Сейбиль, уволен. Решается вопрос о передаче материалов проверки следователям для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУВД Московской области.

Как сообщалось ранее, журналистка обратилась в милицию с заявлением о том, что А. Климов накануне вечером избил ее, как рассказала потерпевшая, за отказ с ним знакомиться. 

По данному факту была проведена служебная проверка. В результате было установлено, что инцидент произошел городе Московский Ленинского района Подмосковья около 20 часов 30 минут. Конфликт возник в результате замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД из-за парковки его личного автомобиля. Отмечается также, что проверкой установлено "его (А. Климова) неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль".

По результатам проверки Приказом от 04.04.2011 г. № 126 по л/с начальника ГУВД по Московской области и. о. угрозыска города Московский уволен. Кроме того, сейчас готовится передача материалов проверки в Главное следственное управление СК РФ по Московской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции.

Начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев принес официальные извинения журналистке за произошедший инцидент. "Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы", — добавил он.