ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2011, 14:25

В Подмосковье в ходе спецоперации обезврежена ОПГ, в которую входили милиционеры

В Подмосковье в ходе спецоперации обезврежена ОПГ, в которую входили милиционеры
Фото с сайта www.krasrab.net

В Подмосковье в ходе секретной операции были задержаны члены ОПГ, в состав которой входили двое сотрудников волоколамской милиции.  Начальник ОВД по Волоколамскому району Мособласти отстранен от должности, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, секретная операция по установлению и задержанию членов подмосковной ОПГ проходила в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие сотрудники криминальной милиции ГУВД по Московской области, а также департаментов собственной безопасности МВД России и Подмосковья.

Участники группировки подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе убийств, грабежей и разбоев. При задержании членов группировки выяснилось, что в ее состав входят двое сотрудников ОВД по Волоколамскому району.

"После того, как стало известно, что в состав преступной группировки входят сотрудники милиции, начальник ГУВД по Московской области Николай Головкин принял решение об отстранении от должности начальника ОВД по Волоколамскому району", — добавил Грибакин.

Основные участники группировки задержаны, несколько человек объявлены в розыск.