ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2011, 15:56

На замглавы МВД Карачаево-Черкесии возбудили дело о взятках за покровительство подчиненной

На замглавы МВД Карачаево-Черкесии возбудили дело о взятках

Замминистра внутренних дел Карачаево-Черкесии полковник Сергей Скрипка подозревается в том, что обманом похитил у местной жительницы более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело в отношении 49-летнего С. Скрипки возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как следует из материалов дела, в ноябре 2006 года Скрипка (состоящий в должности заместителя министра внутренних дел по КЧР – начальника штаба), используя  служебное положение и злоупотребляя доверием местной жительницы, похитил у нее 40 тысяч рублей. Указанную сумму женщина передала полицейскому за трудоустройство своего зятя в органы внутренних дел, в котором Скрипка обещал помочь.  Однако, по версиии следствия, злоумышленник не собирался исполнять взятые на себя обязательства.

Кроме того, в январе 2010 года Скрипка пообещал женщине "покровительство" по службе ее дочери, которая работает в должности оперуполномоченного. За это обещание, которое не собирался исполнять, замминистра получил еще 70 тысяч рублей.
 
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.